Wähle deine Cookie-Einstellungen
Wir nutzen Cookies und ähnliche Tools zur Bereitstellung unserer Dienste, um zu verstehen, wie Kunden unsere Dienste nutzen, damit wir sie entsprechend verbessern können und zur Anzeige von Werbung.
Es gab ein Problem beim Speichern deiner Cookie-Einstellungen.

Mitwirkende

Grafik

Art Leadership

Jason Stansell, Art Director | Tyler Stott, Associate Art Director


Concept Art

Brittany Fuerst, Senior Concept Artist | Kory Lynn Hubbell, Senior Concept Artist | Kekai Kotaki, Senior Concept Artist | Sam Wood, Concept Art Lead |


World Art

Brian Patenaude, Environment Art Lead | Allen Frechette, Environment Artist | Nathan Gregory, Senior Environment Artist | Shon Mitchell, Senior Dynamic Environment Artist | Matt Wright, Senior Environment Artist | Madison Filan, Environment Artist


Character Art

Omar Aweidah, Character Art Lead | Alexandria Condon, Character Artist | Jeff Feligno, Senior Character Artist | Loraine Howard III, Senior Character Artist


VFX & Technical Art

Jeremy Baldwin, Tech Art Lead / VFX Lead | Mark McCall, Senior Technical Artist | Aury McClain, Senior Technical Artist | Di Wang, Technical Animator | Stephan Williams, Senior VFX Artist | Nims Bun, Senior Technical Artist | Nicholas Shiotelis, Technical Art Lead


UI Art

Davison Carvalho, Head of UI Art


Animation

Tony Ravo, Animation Lead | Amani Geberegeorgis, Animator | Rodriguez Love, Senior Animator


Cinematics

Keith Lango, Cinematics Director | Greg Towner, Cinematics Director


Art Outsourcing

Max Chapman, Art Outsource Lead | Phillip Knowles, Art Outsourcing Manager


Apex Systems Art

Torey Alvarez, Cinematics CG Artist


Nimble Art

Scott Allan, VFX Artist | Fernanda Giraldi Rocha Coelho, Technical Artist | Will H. Hardin, Cinematics Artist | Yangtian Li, Concept Artist | Liling Liu, Technical Artist | David Heutmaker, Artist | Boell Oyino, Artist | Mike Lowery, Artist | Tan Zhi Hui, Artist | Victoria Peterson, Artist | Randall Glass, Animator | Jason Li, Technical Artist


TEKSystems Art

Fiona Bruner, Character Art | Vladlem Mel, Concept Artist | Ian Woo, VFX Artist | Joshua Stubbles, Environment Art | Scott Mayhew, Animator


FXVille Art

Phillip James, VFX Art Lead | Ben Esler, VFX Artist


HoloSpark Art

Jordan Aston, Environment Artist | Charlie Cunningham, Character Artist | Mark Duncan, Art Lead | Craig Eickhoff, Animator | Christina Haaser, Technical Artist | Jacob Hinds, Animator | Vo Hoang, Character Artist | Terry Hopfenspirger, Environment Artist | Steve Holt, Environment Artist | Jenny McKibben, Video Editor | Amanda Nemiroff, Technical Artist | Robbie Trevino, Concept Artist

Contributing Art

Joel Blakely, Character Art Lead | Anton Bogaty, Concept Artist | Chad Davis, Animator | Jeremiah Habets, Technical Artist | Brian Huffman, Technical Animation | Noakaleialii Kapuni-Barlow, VFX Artist | Sung Kim, Animator | Chris Madden, Concept Artist | Sergey Naygel, Concept Artist | Mukul Soman, Lighting Artist | Louise Smith, Art Director | Janet Ung, Concept Artist | Paul Whitehead, VFX Artist

Audio

Audio

James Ackley, Audio Director | Kevin Salchert, Audio Designer


Contributing Audio

Stephen Hodde, Audio Director


WB Game Audio Michael Shapiro, Sound Designer | Bryan O. Watkins, Sound Designer

Design

Game Design Leadership

Eric Flannum, Creative Director | Stephen Dewhurst, Senior Game Design | Javier Garavito, Design Manager | Jeff Grubb, Senior Narrative Design | Marc Janas, Senior Level Design | Jonathan Peters, Senior CombatDesign | Matthew Wuerffel, Senior Game Design


Game Design

Andy Boydston, UX Design | Jacob Crouch, Game Design | Jamie Gault, Technical Designer | Gregory Marques, Senior Game Design | David McKenzie, Senior Level Design | Anthony Ordon, Combat Design | Jorge Rodriguez, Game Design | Samantha Vick, Narrative Design | Kate Welch, UX Design


Nimble Game Design

Hyun Barng, UX Design | Michael DiPetrillo, Combat Design | Aviva Schecterson, Game Design | Peter Lim, Combat Design


TEKSystems Game Design

Jonathan Sharp, Combat Design | Carrie Berg, Narrative Designer


Contributing Game Design

Sam Beirne, Game Design (Nimble) | Kristina Drzaic, Narrative Design | Clint Hocking, Creative Director | Yuyi Hsu, UX Design | David Noonan, Narrative Designer (TekSystems) | Colin Riley, UX Designer | Tork Shaw, Senior Game Designer

Technik

Engineering – Leadership

Brady Houck, Technical Director | Bill Brooks, Engineering Manager | Alex Camaño, Crucible Technical Lead | John Corpening, Engineering Manager | Edgar Glowacki, Engineering Manager | Nachi Lau, Engineering Manager | J Brian Smith, Senior Manager: Engineering Manager


Engineering – Gameplay

Darren Mason, Gameplay Programming Lead | Ryan Stemen, Gameplay Programming Design Lead | John Anderson, Principal Programming | Greg Armstrong, Gameplay Programming | Catarina Barros, Gameplay Programming | Gabrielle Burdeti, Gameplay Programming | CJ Clark, Gameplay Programming | Yakaru Dezaki, Gameplay Programming | Jeremy Hardiman, Gameplay Programming | Eike Umlauf, Gameplay Programming | Mark Young, Gameplay Programming | Lawrence Wan, Gameplay Programming | Carlos Camacho, Gameplay Programming


Engineering – Engine

Jeff Dicker, Core Engine Programming Lead | Marc Barbour, Engine Programming | Sergio Franco, Engine Programming | Steve Johnson, Engine Programming | Derek Peterson, Engine Programming | Jay Spang, Build and Release Engineering


Engineering – Graphics

John (Liuguo) Zhang, Graphics Programming Lead | Hugues Jerome, Graphics Programming | Mike Smith, Graphics Programming | Min-Chuan Tsai, Graphics/Pipeline Tools Programming


Engineering – Tools

Melvin Tan, Tools Programming | John Zipperer, Engine and Performance Programming


Engineering – Audio

Terry Jones, Audio Programming Lead


Engineering – Meta

Bob Rost, Meta Programming Lead | Sam Atlas, Meta Programming


Engineering - UI

Pat Cavit, UI Programming Lead | Bradley Stafford, UI Programming | Jessica Chappell, UI Programming


Engineering – Live Services

Morgan Hoke, Services Programming Lead | Alexander Asenbrenner, Live Services Programming | Matt Becker, Live Services Programming | Garth Bonikowski, Live Services Programming | Aleksey Polesskiy, Sr. Live Services Programming | Chi-Heng Wu, Live Services Programming


Engineering – Networking

Joe Pease, Network Programming Lead | Keith Pearson, Network Programming | Martin Zolnieryk, Network Programming


Engineering – Data

Kenneth Coyner, Data Engineer


Engineering – Test Engineering

Julia Herrera Gardella, Test Automation Programming Lead


Apex Systems Data Analysis

Joe Gravelyn, Senior Data Analyst | Kimberly Stedman, Senior Data Analyst


Experis Engineering

Alex Novac, Software Development Test Programming | Lester "Dusty" Parrott, Software Development Test Programming


Nimble Engineering

Brandon Hare, Gameplay Programming | Richard Martija, Meta Programming | Arne Michaelsen, Tools Programming | Nissy Newlun, UI Programming | Daya Singh, Gameplay Programming | Bryan Swan, UI Programming


Slalom Engineering

Abhishek Asokan, Front End Programming | Blake Beaupain, Live Service Programming | Nathaniel Holcomb, Live Service Programming | Brett Hovenkotter, Live Service Programming | Xenelle Rabara, Live Service Programming | Gina Xu, Front End Programming


TekSystem Engineering

Lucas Hugdahl, UI Programming | Evan McCrain, Software Development Test Programming | Ryan McMillan, UI Programming | Nora Powers, Gameplay Programming | Tyler Pugmire, Software Development Test Programming | Matthew Skirvin, Business Intelligence Engineer | Connor Tilley, Gameplay Programming | Arthur Wall, Gameplay Programming | Zoe McDaniel, UI Engineer


Contributing Engineering

Karl Berg, Principal Engineer | James Boer, Audio Programming (Nimble) | Julia Burch, Software Development Test Programming (TekSystems) | Esteban Enrique Maldonado Cabán, Tools Programming (TekSystems) | Antonio Calomeni, AI Programming | Hemanshu Chhabra, Programming | Daryl Ducharme, Programming | Semih Energin, Programming | Josh Galvin, UI Programming (Nimble) | Rob Gay, Audio Programming Lead | Peter Giuntoli, Systems Programming | David Hsu, Tools Programming (TekSystems) | Bobby Huang, Gameplay Programming | Brian Johnston, Network Programming | Jorge Jimenez, AI Programming | Danny Lai, Software Development Test Programming (TekSystems) | David Lawson, Software Development Test Programming (TekSystems) | Kyle Monroe, Test Automation Programming | Matt Park, Live Services Programming | Adam Parker, Graphics Programming | Dan Posluns, Systems Programming | Nick Raines, Programming | Sergio Miguel Madera Rangel, Gameplay Programming | Phill Spiess, Programming Manager | Tim Rawcliffe, Programming | Matt Rosen, Audio Programming | Fiza Talat, Software Development Test Programming | Kevin Tarchenski, Programming | Ty Trusty, Meta Programming | Antoine Zanchetta, Meta Programming

Produktion

Produktion

Tre Fitzgerald, Production Director | Jessica Antico Brasz, Senior Technical Producer | Andy Abramovici, Senior Producer | Daniel Chipman, Technical Producer | Samantha Dobes, Producer | Timothy Godwin, Producer - Military | Amy Swank, Release Manager | Alyson "Zippy" Szymanski, Senior Technical Producer | Cody Wisley, Producer - Military


Nimble Production

Gwendolyn Stickney, Associate Producer


Contributing Production

Andrea Benavides, Release Manager | Chris Evans, Producer | Erin Krell, Executive Producer | Christine Miller, Producer | Shane Mulholland, Producer | Ric Neil, Release Manager | Ryan Ragona, Producer | Matt Siems, Technical Producer

Qualitätssicherung

Qualitätssicherung

Pravin Kumar Balasubramaniam, QA Manager | Torr Landrigan, Quality Assurance Engineer | Chris Watkins, Quality Assurance Engineer


Lionbridge Quality Assurance Leadership

Michał Błoński, Test Director of Games Services | Marcin Andrzejczak, Test Manager | Mateusz Przybylski, Test Manager | Maciej Bałtowski, Test Lead | Wojciech Kinowski, Test Lead | Mariusz Zielenkiewicz, Test Lead


Lionbridge Quality Assurance Test Associates

Inga Audycka | Klaudia Cyrta | Marta Czwarnóg | Tomasz Drożdż | Adam Dudkiewicz | Piotr Dusza | Daniel Fąk | Jakub Foryś | Małgorzata Gaik | Maciej Gładki | Agnieszka Jaros | Marcin Jarzyński | Adam Jukiel | Mateusz Jaworowski | Magdalena Kaczorowska | Mikołaj Kasprzak | Martyna Kuźlicka | Michał Łuczak | Marcin Maczugowski | Sylwester Mazalon | Mateusz Michalski | Konrad Montwiłł | Mateusz Nitecki | Anna Pachnik | Łukasz Pawłowski | Maciej Pawłowski | Przemysław Pietrzak | Paweł Połoncarz | Rafał Połowianiuk | Wojciech Przybysz | Dominik Rzeźnicki | Michał Szajnach | Patryk Sęderowski  | Klaudia Sońdka | Anna Szczygieł | Marek Tarkowski | Marcin Wysocki | Patryk Wysocki | Maciej Zakrzewski


PDX Experis Quality Assurance Leadership

Chris Cromwell, Test Director | Ahmad J Chohan, Test Lead


PDX Experis Quality Software Test Engineering

Amanda Swalling | Casey Higgason | Ethan Houle | Robert Ashley


PDX Experis Quality Software Test Associates 

Alexis Smith | Anthony Mars | Brett Tomlinson | Erick Mariscal Diaz | Erika Olcott | Garrett Hulfish | Jacob Layton | Jon Malinowski | Lauren Moore | Matthew VanDeZande | Nathaniel Lewis | Sawyer Piwetz | Spencer Smith | Timmy Stanford


Seattle Experis Software Development Engineer in Test

Alex Novac


Seattle Experis Software Test Engineers

Allyn Iwane | Carrie Berg | Clint Kreider | David Guilland | Eric Klassen | Henry Poon | Kyle Tidrick


Seattle Experis Geopolitical Test

Rachel Decker


Seattle Experis Test Associates

Aaron Dona | Anna Bumgarner | Adam Escobedo | Annie Kwan | Byron Donaldson | Chris Hernandez | Christopher McCarthy | Jonathan Sokol | Nicole Stanford | Robert Reid | Thomas Goodfellow | Rex Young | Nick Robert | Dan Buehner


Contributing Quality Assurance

Diana Antczak, QA Manager | Ryan Berry, Quality Assurance Engineer | Fred Eckman, QA (Holospark) | Christopher Gaffney, Quality Assurance (TekSystems) | Ricky Jurey, QA (Holospark) | Charlie Lehner, QA (Holospark) | Tim Reed, QA (TekSystems) | DJ Stiner, QA Manager | Matthew Wrenn, QA (Holospark)

Relentless

Crucible Game Franchise

Colin Johanson, Crucible Franchise Lead | Chuck Blessing, Head of Seattle Broadcasting Studio | R.E. Dalrymple, Lifecycle Marketing Manager | Josh “Grouch” Davis, Head of Community and Esports | Daniel Grachanin, Senior Product Manager, Monetization and Analytics | Kimberly Moreland, Senior Manager Product Management, Platform Development | Lauren "KillyKapowski" Smith, Influencer Relations Specialist | Henry Stelter, Player Relations Specialist | David Wharton, Principal Marketing Manager | Ronald “Rawn” Valenzuela, Esport Manager | Elisabeth Cardy, Senior Content Marketing Manager | Mike Zadorojny, Senior Product Manager, Live Operations | Vik Agarwal, Senior Product Manager


Relentless Studios Executive Leadership

Louis Castle, Relentless Studios Head | Jon Grande, Relentless Studios Head of Marketing | Kathy Gehrig, Relentless Studios Operations Manager


Contributing Franchise & Studio Leadership

Greg Agius, Marketing Manager | Steve Fowler, AG-Seattle Head of Marketing | David Lau, Senior Product Manager | Kyle Murray, Marketing Manger | Mike Starbird, Principal Product Manager | Ian Vogel, Studio Head | Alan Wasserman, Franchise Lead | Kelly Wright, Office Administrator

Amazon Games

Amazon Games

Mike Frazzini, Vice President Games Division | Christoph Hartmann, Vice President Amazon Games | Sarah Anderson, Director of Marketing | Campbell Austin, Senior Corporate Counsel | Shaun Baber, Associate Contracts Manager | Lise Bautier, Community Manager France | Gaurav Bhindi, Publishing Software Development Manager | Adam Dotts, Marketing Program Manager | Jonathan Dunn, Senior Corporate Counsel | Dina Gad, Senior HR Business Partner | Morgan Gard, Demand Planning Analyst | Greg Gobbi, Chief Creative | Chris Hind, Senior QA Manager | Erin Hovland, Marketing Production Specialist | Josh Hudson, Senior Financial Analyst | Ryan Jones, Head of Public Relations | Kate Kellogg, Head of Operations | Mark Klang, Community Manager Germany | Jim Lewis, Player Research Manager | Dominic Link, Channel Marketing Manager - Europe | Dani McKenzie, Inclusion Jedi | Rebekah Nicodemus, Public Relations Manager | Nicole Prinz, Marketing Manager - Europe | Renee Roub, Head of Events | Jon Rosenblatt, Head of Marketing – Europe | Stephen Saiz, Head of Performance Marketing | Marie Sandona, Contracts Manager | Laura Sturr, Head of Biz Ops & Player Experience | Alexander Tisdale, Senior Business Planning Manager | Andrew Vestal, Localization Manager | Jarrod Voth, Senior Finance Manager | Carrieanne Walker, Executive Assistant | Chris Weber, Growth Marketing Manager | Sean McCann, Channel Marketing Manager | Anton Maslennikov, Head of Customer Relations | Matt Wolff, Senior Producer - Marketing


Game Publishing Services Sonic Engineering

Meir Wasserman, Sr. Software Development Manager | Kara Cox, Software Development Manager | Juan Pablo Ferreyra, Senior Software Development Engineer | Jeff Halmich, Software Development Engineer | Jonathan Hay, Product Manager - Technical | Jeffrey Robbins, Software Development Manager | Hina Rastogi, Sr. Technical Program Manager | Anthony Tregre, Quality Assurance Engineer | Adam Siegel, Principal Product Manager


Game Publishing Services Persona Engineering

Brian Neal, Software Development Manager | Aditya Bhat, Software Development Engineer | Mitchell Bloch - Software Development Engineer | Dan Boeriu, Sr. Software Development Engineer | Jacob Brownlee, Software Development Engineer | Kenneth Doyle, Software Development Engineer | Summer Guo, Software Development Engineer | Christopher Heim, Product Manager – Technical | Jonathan Jamison, Sr. Software Development Engineer | Hina Rastogi, Sr. Technical Program Manager | Peter Truong, Software Development Engineer – Test | Michael Springer, Sr. Software Development Engineer | Jason Yang, Software Development Engineer – Test | Amy Zhang - Software Development Engineer | Yixiang Zeng - Software Development Engineer


Omni Technology Engineering

Marius Ionescu, Software Development Manager | Cory Brevik, Software Development Engineer | Bing Huan Chio, Senior Software Development Engineer | Ivan Gomes, Web Dev Engineer | Andy Lim, Senior Software Development Engineer | Mrinmay Milind Pundalik, Software Development Engineer | Daichi Onda, Software Development Engineer


Lumberyard Away Team Engineering

Chris Blackwell, LY Engineer | Alex Boshko, LY Engineer | Chris Burel, LY Engineer | Matthew Casey, LY Engineer | Danielle Cheah, LY Engineer | Jae Chung, LY Engineer | Rok Erjavec, LY Engineer | Si Fleming, LY Engineer | Randy Gaul, LY Engineer | Alex Goodrich, LY Engineer | David Greer, LY Engineer | Brian Hall, LY Engineer | Roman Hong, LY Engineer | Benjamin Jillich, LY Engineer | Jheel Patel, LY Engineer | Sergey Pereslavtsev, LY Engineer | Scott Nelson, LY Engineer | Gene Yanza, LY Engineer | John van der Burg, LY Engineer


Additional Amazon Games

Patrick Buechner, Director of Marketing, Events, Research and Community | Pierre Dunkel, Finance Manager | Daniel Dociu, Head of Art AGS | Kenny Forbess, Finance Manager | Linda Hang, HR Manager | Michael Nguyen, Corporate Counsel | Ilja Rotelli, Head of Community & Esports AGS | Tanner Verhey, Player Research | Pat Wyatt, Senior Principal Engineer | Travis Bond, Technical Program Manager

Sprecher

Englische Sprecher

George Ackles, Earl | Sara Amini, Sazan | G. K. Bowes, Summer | Joy Brunson, KELLI | Alexis DeLaRosa, Mendoza | Michael Emerson, Brother | Mara Junot, Shakirri | Neil Kaplan, Tibalt | Kamal Khan, Rahi | Powered by Amazon Polly: Justin & Bugg | Gabriel Patillo, Drakahl | Jeannie Tirado, Ajonah | Kari WahlgrenTOSCA


Spanisch (Lateinamerika) Sprecher

Alejandro Orozco, Captain Mendoza | Jessica Angeles, Ajonah | Jorge Badillo, Drakahl | Carla Castañeda, Summer | Jessica Ortiz, Shakirri | Cony Madera, Tosca | Beto Castillo, Earl | Jocelyn Robles, Sazan | Alan Velazquez, Rahi | Irwin Dayan, Brother | Rosalba Sotelo, KELLI | Susana MorenoBUGG


Spanische Sprecher

Roberto Encinas Duval, Captain Mendoza | Cristina Yuste Álvarez, Ajonah | José María Moscoso Cortiñas, Drakahl | Danai Jiménez Querol, Summer | Ana Esther Alborg García, Shakirri | Gemma Martín Alarcon, Tosca | Rafael de Azcárraga Salvadores, Earl | María Blanco Jiménez, Sazan | Iván García Jara, Rahi | Raúl Agustin Lara Canovas, Brother | Sandra Villa Garcia, KELLI | Pilar Puebla AgramuntBUGG


Französische Sprecher

David Krüger, Captain Mendoza | Sylvie Jacob, Ajonah | Marc Bretonnière, Drakahl | Jessica Monceau, Summer | Fily Keita, Shakirri | Brigitte Virtudes, Tosca | Philippe Roullier, Earl | Élisa Bourreau, Sazan | Slimane Yefsah, Rahi | Jérémy Prévost, Brother | Adeline Moreau, KELLI | Catherine DesplacesBUGG


Deutsche Sprecher

Dirk Bublies, Captain Mendoza | Lisa Braun, Ajonah | Daniel Welbat, Drakahl | Kaya Marie Möller, Summer | Runa Aléon, Shakirri | Sabine Arnhold, Tosca | Michael Iwannek, Earl | Sonja Spuhl, Sazan | Bernd Egger, Rahi | Frank Röth, Brother | Nurcan Özdemir, KELLI | Rieke WernerBUGG

Musik

Music Composition

Maclaine Diemer, Composer | Sarah Schachner, Composer

Übersetzung

Lionbridge Localization

Winter Downs, Localization Program Manager


Marisol Fernández Velasco, Localization Project Manager | Théo Boulanger-Marguier, Localization Project Manager | Richard Saadat, Audio Lead (Frankreich) | Max Schaefer, Audio Lead (Deutschland) | David Rodriguez, Audio Lead (Spanein und Mexiko) | Tristan l’Homme, Translation Coordinator (Frankreich) | Anne Westphal, Translation Coordinator (Deutschland) | Juan Manuel Perez, Translation Coordinator (Spanien)


Grzegorz Błoński, Test Manager | Erwin Schaars, Test Lead | Emilia Kleinrok, Localization Tester (Französisch) | Eryk Schleiermacher, Localization Tester (Deutsch) | Iñigo Velasco Tablado, Localization Tester (Spanisch) | Daniel Castro, Localization Tester (Lateinamerikanisches Spanisch) | Marcin Bąbelek, Localization Tester (Polnisch) | Rafael Dantas, Localization Tester (Brasilianisches Portugiesisch) | Christian Barratta, Localization Tester (Italienisch)

Weitere Mitwirkende

Adroit Creative Group

Becky Stansell, Dance Choreographer


Apex Systems

Will Baxter | Steven D. DeFransesco | Richard M. Stanley | Justin King | Steven Peters | Michael Shull | Eric Gilchrist


Color Creative

Austin Nokleby, Editor/Game Capture | Bryan Marin, Editor/Game Capture | Chad Cobain, Executive Producer | Chandler Bargreen, Designer | David Michalson, Producer | Grace Galarosa, Designer | Hunter Raab, Editor/Game Capture | Jess Grant, Producer | Landin Williams, Creative Director | Morgan McDougal, Editor/Game Capture | Sam Hastings, Editor/Game Capture | Soren Laulainen, VFX Supervisor | Tripp Page, Editor/Game Capture | Tucker Russell, Editor/Game Capture


Formosa Group

Paul Lipson, Senior Vice President | Kristoffer Larson, Senior Sound Supervisor | Erica Mehallo, Director of Voice Over Services | Janet Rankin, Director of Finance and Operations | Kirsten Scoles, Senior Producer | Krysta Trezise, Producer | Sofie O’Connell, Associate Producer | Clark Wen, Technical Sound Design | Brian Fieser, Technical Sound Design | Shannon Potter, Sound Design | Patrick Ginn, Sound Design | Chad Bedell, Sound Design | Joe Cavers, Sound Design | Michael Finley, Sound Design | Alex Johnson, Sound Design | Keith Bilderbeck, Sound Design | Kristoffer Larson, Foley Supervision | Shannon Potter, Foley Supervision | Dawn Fintor, Foley Production | Alicia Stevenson, Foley Production | David Jobe, Foley Production | Jamie Mortellaro, Voice Over Director | Chris Borders, Voice Over Director | Samantha Vick, Voice Over Director | Jack Scalici, Voice Over Director | Duncan Brown, Manager Assets & Integration | Cesar Marenco, Senior Dialogue Editor | Chris Delgago, Asset Technnician | Kayle Khanmohamed, Asset Technnician | Bob Rankin, Dialogue Editor | Chad Bedell, Dialogue Editor | Michael Krystek, Dialogue Editor | Rob Weiss, Dialogue Editor | Pedro Martinez, Dialogue Editor | Brett Rothfield, Dialogue Editor | Sebastian Apolinario, Dialogue Editor | James Scullion, Dialogue Editor | Muon Sample, Dialogue Editor | Christina Web, Dialogue Editor | YuXin Boon, Dialogue Editor | Nick Mortillaro, Recording Engineer | Ally Hustings, Recording Engineer | David Natale, Recording Engineer | Judy Lee, Recording Engineer | Tyrone Forte, Recording Engineer | Garrett Montogomery, Recording Engineer | Alan Freedman, Recording Engineer | Steve Olmon, Recording Engineer | Mitch Dorf, Recording Engineer | Michael Canty, Assistant Engineer | Jason Kim, Assistant Engineer | Cody Crump, Assistant Engineer | Daniel Crook, Assistant Engineer | Erika Koski, Assistant Engineer | Al Lowe, Assistant Engineer | Music Composed and Performed by: Sarah Schachner | Produced by: Paul Lipson, Kristoffer Larson, Sarah Schachner | Instrumental Performance by: John Kenny | Recorded by: Kristoffer Larson


Hexany Audio

Richard Ludlow, Sound Supervisor | Kellen Fenton, Sound Designer | Alex Barnhart, Sound Designer | Justin Hollis, Sound Designer | Noah Sitrin, Sound Designer | Max Harchik, Technical Sound Designer | Nick Tomassetti, Technical Sound Designer | Bradan Dotson, Audio Producer | Sarah Blandy, Audio Producer | SungHa Hong, Assistant Sound Designer


House of Moves - Performance Capture Talent - Gameplay

TJ Storm | Krystle Martin | Andi Norris | Becky Stansell | Thekla Hutyrova | Tony Ravo


House of Moves - Performance Capture Talent - Cinematics

Becky Stansell | Dan Riordan | Jason Stansell | Jessica Mastrippolito | Krystle Martin | Krizia Bajos | Linsay Rousseau | Michelle Lee | Noshir Dalal | TJ Storm


House of Moves - Performance Capture Talent - Additional

Alex Marshall-Brown | Chris Robbins | Scott Levy | Tatiana DeKhtyar | Travis Willingham


House of Moves - Mocap Crew

Brian Rausch, CEO | Bonnie Robinson, CFO | Jimmy Corvan, Development Manager | Alastair Macleod, Head of Production Technology | Peter Krygowski, Senior Creative Director | Selma Edelman, Executive Producer | Colleen Crosby, Producer | Kelly Huffine, Associate Producerv | Eric LaShelle, Animation Supervisor | Aaron Lambert, Lead Motion Capture Animator | Josh Carlson, Senior Animator | Ryan Torrey, Senior Animator | Anna Sher, Animator | Elliott Shahbas, Animator | Eric Wu, Animator | Jose Chaidez, Animator | Justin Francis, Animator | Michael Horning, Animator | Peppi Tsui, Animator | Richard Escontrias, Animator | Robert Morrison, Animator | Thomas Duong, Animator | Chad Provencher, Senior Technical Director | Cerina Tahir, Lead Pipeline Technical Director | Eric Gerds, System Administrator | Troy Reynolds, Stage Manager | Annie Wildmoser, Capture Operator | Angela Li, Capture Operator | Reagan McCoy, QA Lead | Tony Vogel, QA Lead | Richard Escontrias, QA Face | Aaron Lambert, QA Body | Elliott Shahbas, QA Body | Jose Chaidez, QA Body | Justin Francis, QA Body | Michael Horning, QA Body | Robert Morrison, QA Assist | Tori Campbell, QA Assist | Brandon Anderson, Stage Assist | Nikola Dupkanic, Camera Lead | Kristoffer May, Camera Ops | Kyle Klutz, Camera Ops | Cori Morris, PA | Devavani Conroy, PA | Kit Sovine, PA | Lauren Heavrin, PA | Xiomara Ortiz, PA


Method Studios

Lee Carlton, VFX Supervisor | Vernon Wilbert, VFX Supervisor | Michelle Machado, Executive Producer | Scott Boyajan, Executive Producer | Scott Tinter, Senior Producer | Kat Nimmervoll, Senior Coordinator | Heather Gyimesi, Coordinator | Kitt Chinatiworn, Look Development & Lighting | Tadao Mihashi, Look Development & Lighting | Ronald Herbst, Look Development & Lighting | Robert Au, Look Development & Lighting | Richard Daniels, Look Development & Lighting | Afonso Salcedo, Look Development & Lighting | Vit Liskutin, Look Development & Lighting | Yong Kim, Look Development & Lighting | Jenny Thompson, Look Development & Lighting | Jordon Gonzales, Look Development & Lighting | Ismael Salcedo, Look Development & Lighting | Kenny Carmody, Look Development & Lighting | Jessica Ramirez, Look Development & Lighting | David Carlson, Look Development & Lighting | Jason Yanofsky, Look Development & Lighting | Asher Stusek, Look Development & Lighting | Ken Brilliant, Look Development & Lighting | Sinjin Treharne, Character Modeling & Texture | Gideon Vandegrift, Character Modeling & Texture | Alexandra Reeves, Character Modeling & Texture | Bethany Krupiarz, Character Modeling & Texture | Alexander Whang, Environment Modeling & Texture | Mike Warner, Pre-viz Animation | SoYoung Kim, Rigging | Pratik Virash, Rigging | Ilyoung Jeong, Rigging TD | Rick Glenn, Animation | Rick Fronek, Animation and Rigging | Elliot Rosenstein, Animation | Vincent DeLay, Animation | Messrob Torikian, Animation | Christopher Bernard, Animation | Danny Young, Animation | Toma Bowen, Compositing | Dan Cobbett, Compositing | Alexander Gitler, Compositing | James Steller, Compositing | Slava Ponomarev, Compositing | Nicholas Kim, Compositing | Belinda Chen, Compositing | Sean Lee, Compositing | Ming Sheng, Print Compositing | Jonathan Mack, FX | Dan Bodenstein, FX | Max Gabl, Digital Matte Painter | Ryan Todd, Editor | Ian Holland, Flame Artist | Patrick Nzimbi, Motion Graphics | Ariel Rose, Render Support | Jacob Rioux, I/O Support | Mikhail Chechelnitskiy, I/O Support


Nimble Games

Russell “Rusty” Williams


Slalom

Rick Brandt | Regan Mosley


Sprung

Andrea Cioni, UX / UI Designer | Aiden Le Santo, Art Director, UX / UI Lead | Aniva Leung, UX/UI Designer | Chris Goodman, UX/UI Designer | Fabricio Velasquez, UX/UI Designer | Alan Li, Motion Designer | Richard Hartley, Motion Designer | Matthew Jarvis, UI Programmer | Ben Adams, Production Director | Brooke Allison, Business Development Manager | Patrick Green, Creative Director | James Chaytor, CEO


Tether

Christy Mather, Senior Account Manager | Bronson Folz-Edwards, Lead Designer | Ramon Vasquez, Creative Director


TekSystems

Christopher Delsing | Clay Wilcox


West Studio

Tyler West | Jennifer Hernandez | Shen Mingchen


Room 8 Studio

Egor Moiseev, Character Concept Art Team Lead | Sergey Demidov, Project Lead Character Concept Artist | Oksana Motsak, 3D Characters Team Lead | Denis Kuybar, Project Lead 3D Character artist | Marina Bulgakova, Art Producer | Yuriy Klimenko, Project Lead 3D Hard Surface Artist | Kirill Udodov, Project Lead 3D Hard Surface Artist | Iaroslav Makarenko, Art Producer | Maksim Gorbatyuk | Marina Rezneva, Art Producer

Red 9


Massive Black


Lakshya Digital



Opus Artz


Cherrybot Media LLC


Scribblepad Studios

Besonderer Dank

Besonderer Dank an

.aaron | [D]ark | _Killstill_ | A_Seagull | A-A-RON | Age | ajD | Alligro | Alpacabou | Alternit | AmiloTrex | Angeels | AngieOverkill | AngryPug | AnneMunition | Ansvar | Aodan | Apex Archangel | ArcaneHero | Arinnar | AroundTheRaid | ashleeeeean | AshenTemper | AustenMarie | AVstin | Awildr | azura | Baggins_TV | Balmung | Bartonologist | BenMakesGames | Bhed | biggie | BingGordon | BixLe | Blackfox1428 | Blackheart86 | blitziin | Bloodyfaster | BlueJ | Bnans | Bogdanila | b00ndoks | Brandon Fourman | Brendan Lindberg | Brick_KCCO | brinker | brizzy | bububoosh | buddyhole | Bunni | ButtonToast | Cameron | captainreid | Carol Stearns | Casey Meow | ChuckDTV | ClassyKatie | CM_Valgard | Coconutbreaker | Cola | cornpops | CowntChocula | Craigums | Crasskitty | Crunch | Cutwright | D00mkitty | dappadanman | Darkharmony | Day9tv | David Eddy | DerpAngel | Derrick | Dids | DisneyFanboy | DMTheory | Dom3086 | dozebone | Dreadlockninja | Dreklo | Dreshkin | DrewPdrawers | DSPStanky | DunkTrain | Dust | Duvi | Dynamite | Dzurv | Elan Lee | EmJov | EMPERIC | Enayla | EpiChlo | EquusTV | Erwin | eternaL | EvilToaster | Falcore | Farceofnature | Fareeha | Faucius | FragOute | Groovity | G3RB34R | GameWithStorm | Genghiskron | GiantWaffle | GlamShatterskull | Gibby | Glitch | GlitterXplosion | goon | Grandstand | Greenie | Grettsu | GTRedWolf | HAVOK | happybdaymary | Heurix | Hey_bb | Hickory | Himora | Hirshey | Hjort | Husky | HuyenHa | HyperRPG | IAmThatKatt | Igor | iLLpassion | iLuffHomer | iShiny | isolationstreams | ItsHafu | iwinatu | javasocute | Jebro | Jinglebuns | Jithins | Johannes | Julia_TV | Kaelaris | Kalimyst | Kalo | kanbo | kaplan | Kevinario | Killermanmac | KingJoey | Kloir | Knitehawk | KOHH | Krimson | Krispyer | Kronic | Laroan44 | Larsen | LemonKiwi | License2own | LifeShifterX | Lil’ Stansell | lilrage07 | LindsayBunny | Llama | Lucid | git.dracula | Lunchbox | Mahou | Malchior | Maliveth | Matrym | Mednar | MegnaGaming | mikeysnipey | Mini | mirculix | MissDoItBig | MissDJM | mobzi | MoonChopper | Moraki | mukti | MunchNPlay | MYNAMEISBENNETT | Mythos | myztro | ottr | Natalie Letona | Neslo | NerdyNetty | NickJ | Nixtys | noideas4thisname | notimpyet | NPEng | Nyst | obiwanderlust | obiwanshinoobie | ohdough | OneKillQuota | Onion | orbpixel | OwningToaster | p90princess | Paddi | Panda | PappyVanStinkle | PatrickRothfuss | phoenixcrash | Pineaqples | Porosaurus NA | potmguy | Proofy | Quent | Ravenzz | Reckless | reyn | Richard Garfield | RickLovesBacon | rocketmeeble | Rockzillah | Rose | Royalite | Sasslyn | ScooterLou | sdpmm | shaffer | Shhteve | sientir | Silver Sol | SilverLyons | Sirrush | Sk00t | Skaff Elias | skeltonath | SleepingBear | Sobek | soggylard | SoldierElite_69 | someone | stalop | starsleeps | statiC | Stelludes | Stevo | Stiggz | Stormy | strangest_stranger | StreamerHouse | Sulfur | Sunnysidegamer | Sup3rS0nik | Supcutie | Swordsman | TechnoYT | TedMeister | teemac | TheGoodLookingOnes | TheomanTV | ThePokey | Theweasellord | tmenzz | Toban | ToneyMo | Toth | Trance | TristanGold | trollgaminglive | trueebag | Tstew | tundric | TurnOnRed | Thor | Tygastripe | UndeadLibrary | unicorn_storm | unknownvenatus | UnlitSky | VALE | Valor | Vasburg | veazyy 9 9 9 | vehementi | Veineless | videogabes | Viktra | VorticoseLine75 | Wakkey | walt.destler | Wici | WoodenPotatoes | XenoTek | Xneff | xorth | Xraypc | xSmarty | Yaniibeezy | Yukie | Zan | Zepta | ZergGirl | Zooseyboy | ZSNO


Produktionsbabys

Laney | Melody | Sydney | Jack | Macklin | Ada | Jakob | Jackson | Madocks | Holden | Tristan | Finn | Reed | Alexandria | Penelope | Elliott | Penelope


Bürohunde

Rocky | Lux | Barret | Rhubarb | Elsa | Reno Lord of Winter | Ronin | Wally | Baxter | Kyra | Bruno | Beowulf | Tessa | DaVinci | Rufio | Hanna | Milo | Jack | Mira | Hendrix


Weitere Bürohunde

Ripley | Gryphon | Lola | Lola #2 | Coco | Simon | Beemo

Hinweise zu Software von Dritten

Powered by Wwise © 2006 – 2020 Audiokinetic Inc. Alle Rechte vorbehalten.

Teile dieser Software verwenden SpeedTree-Technologie (©2015 Interactive Data Visualization, Inc.). SpeedTree ist eine eingetragene Marke von Interactive Data Visualization, Inc. Alle Rechte vorbehalten.

Benutzeroberfläche powered by Coherent UI-Technologie. Copyright 2012-2020 Coherent Labs AD. Alle Rechte vorbehalten.

Verwendet NVIDIA GameWorks Technology unter Lizenz der NVIDIA Corporation. Copyright © 2002-2015 NVIDIA Corporation. Alle Rechte vorbehalten.

Verwendet Aufnahmen der Macaulay Library des Cornell Lab of Ornithology.

Verwendet RAD Telemetry. Copyright © 1997-2020 by RAD Game Tools, Inc.

Verwendet NavPower, © 2019 BabelFlux LLC.

Verwendet PopcornFX, © 2019 Persistant Studios.

Für Hinweise zu Open-Source-Software siehe: Rechtliche Hinweise.

V2